Возможность сдать ЕГЭ и необходимость сдавать итоговое сочинение при отчислении со 2 курса колледжа после 9 класса

• г. Москва

Если ушел после 9 класса и есть справка о том, что закончил 1 курс колледжа, а сам на 2 курсе отчислился. Можно ли сдать ЕГЭ? И нужно ли сдавать итоговое сочинение?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не получили документ об окончании среднего образования, то вам нужно сдать ЕГЭ по базовым предметам и итоговое сочинение. Однако, если у вас есть документ об окончании 1 курса колледжа, то вы можете подать заявление на участие в ГИА (государственная итоговая аттестация) по выбранным предметам и сдать ЕГЭ только по ним. Но в любом случае, рекомендуется обратиться к учебному заведению или к специалисту по образованию для получения конкретной информации о правилах и требованиях к сдаче экзаменов.