Можно ли подать на работодателя в суд за отказ в оплате учебного отпуска после получения первого образования?

• г. Красноярск

У меня такая проблема. Получал первое образование (закончил в мае месяце) Работадатель отказался оплачивать учебный отпуск. Могу ли я ещё подать на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срок исковой давности для обращения в суд составляет 1 год в силу ст.392 ТК РФ, так же вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.