Право на оплачиваемый учебный отпуск для работников с уже имеющимся высшим образованием - законодательство и возможные ограничения.\n\nОтказ от оплаты учебного отпуска может быть сослан на статью 180 Трудового кодекс

• г. Щелково

Имеет ли работник право на оплачиваемый учебный отпуск, если он имеет уже одно высшее образование?

А на какую статью нам можно сослаться при отказе от оплаты учебного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс РФ, статья 177: Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ.

Это - первое предложение в названной статье.