Работодатель отказывает в оплате учебного отпуска в техникуме, не считая его достаточным образованием

• г. Южно-Сахалинск

Я обучаюсь в техникуме заочно. Работодатель отказывает мне в оплате учебного отпуска ссылаясь на то,что у меня уже есть среднее образование. У меня только школа за плечами...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наличие какого-либо иного образования никаким образом не влияет на оплату учебного отпуска при получении следующего образования. Работодатель обязан оплачивать учебный отпуск (ст. 174 ТК РФ), если техникум имеет государственную аккредитацию и Вы предоставили работодателю справку-вызов на сессию и заявление на отпуск для прохождения промежуточной аттестации в техникуме.