Как правильно подать информацию о добровольцах из исправительных колоний в школу?

• г. Иркутск

Какую информацию подавать в школу? Мой муж отправился на войну как доброволец из исправительной колонии. В школе просят предоставить информацию об участниках СВО. Подскажите, стоит ли подавать информацию о моем муже и если стоит то какую?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день. Государство оказывает определенную помощь детям участников СВО, в том числе школьникам. Поэтому да, я бы рекомендовала вам эту информацию предоставить, а вот какую именно, это вам лучше обсудить с классным руководителем.

Сбор, обработку, распространение и использование персональных данных регулирует федеральный закон 152-ФЗ «О персональных данных». По своему усмотрению, в зависимости от внутренних документов, целей и задач школа имеет право запрашивать у учеников и их родителей разную информацию, так как является оператором персональных данных.

В Приказе Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» нет таких таких требований. Уточните для чего школе такая информация.