Как поступить при неправильно указанной фамилии в исполнительном листе на уменьшение алиментов?

• г. Якутск

Пришел исполнительный лист об уменьшении алиментов, но на старую фамилию получателя. Надо ли менять исполнительный лист или он считается действительным.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно. В случае изменения фамилии получателя алиментов изменения нужно вносить в исполнительный документ (это может быть исполлист, судебный приказ или нотариальное соглашение). Требования к содержанию исполнительного документа содержатся в ст. 13 закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».