Как вернуть свое золотое кольцо, если получено другое изделие - правовые аспекты и претензия.

• г. Абакан

Сдано золотое кольцо. При получении кольца, выяснилось что золотое изделие совершенно другое, как потребовать свое кольцо? На какой закон ссылаться подскажите пожалуйста при написании претензии. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете ссылаться на нормы гражданского кодекса. Тут важнее чтобы у вас были доказательства что вам пытаются вернуть другое кольцо.

Соглашусь с коллегой, не столько нормы права применимы сколько доказательство что данное изделие не ваше, А вы в свою очередь задавали другое.