Муж китаец отказали в виднажительстве, сколько дней чтоб покинуть страну?

• г. Владивосток

Муж китаец отказали в виднажительстве, сколько дней чтоб покинуть страну?

Ответы на вопрос (2):

Если отказ получен за пределом срока действия РВП или предыдущего ВНЖ, период действия которого скоро прекратиться, то необходимо срочно покинуть страну. Сделать это нужно в течение 3 дней с момента получения документа на руки иностранцем. В ином случае последуют меры государственного принуждения, как депортация.

Административное выдворение иностранного гражданина производится в течение пяти дней после получения мигрантом на руки решения суда о выдворении. Таким образом, срок выдворения иностранных граждан за пределы РФ составляет 5 дней.