Вопрос об учете педагогического стажа при работе в системе здравоохранения и возможности досрочной пенсии.

• г. Уфа

Работала педагогом-воспитателем в системе здравоохранения, входит ли это в педагогический стаж? Имею ли я право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ не входит этот период в педстаж. Это не учебное заведение, а лечебное.

Гульнара, есть разъяснение в Письме Минобрнауки РФ N АФ-947, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 96 от 26.10.2004 "О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году".

Там есть ПЕРЕЧЕНЬ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ, ВРЕМЯ РАБОТЫ В КОТОРЫХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ

РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

В стаж педагогической работы включается время работы в должностях учителя-дефектолога, логопеда, воспитателя в учреждениях здравоохранения и социального обеспечения, методистов оргметодотдела республиканской, краевой, областной больницы.

Ваша должность не совсем соответствует требованием. За разъяснение этого вопроса, можете обратиться в районный отдел образования.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.