Как правомерно передано имущество при взыскании задолженностей по алиментам двум сводным ИП

• г. Смоленск

Есть сводное ИП в состав которого входят:

1 взыскатель: ИП о взыскании задолженности по алиментам в размере 400 тыс. (ИД 14 г.)-1 очередь взыскания, несколько ИП о взыскании неустойки - 4 очередь взыскания (общая сумма долга 1-ому взыскателю в размере около 5 млн.

2 взыскатель: ИП по текущим алиментам в размере 6 млн.-1 очередь взыскания, ИП о взыскании неустойки ещё в размере 500 тыс.-4 очередь взыскания (общая сумма долга 2-ому взыскателю 6 млн.500 тыс.)

У должника арестована доля в квартире (вторая доля принадлежит 2-ому взыскателю), которая оценена в 2 млн руб.

Имущество не реализовалось на торгах и предложено 1-ому взыскателю (1 очередь взыскания в размере 400 тыс, всё остальное ему-это 4 очередь), который согласился, но разницу не перечислил, соответветствено имущество предложено 2-ому взыскателю (где только по текущим алиментам долг 6 млн).

В итоге, имущество передано 2-ому взыскателю.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, звучит как законно.