Муж-отчим добровольно пошел на мобилизацию - что будет с его семьей и можно ли его вернуть домой?

• г. Южно-Сахалинск

Муж ушёл добровольцем по мобилизации. Мы состоит в браке, есть трое детей. Но дети юридически записаны на своих отцов (от двух других браков), получается что он им отчим. До мобилизации он официально не работал, могут ли его вернуть домой?

Ответы на вопрос (5):

Не могут вернуть домой.

Ольга, не могут его вернуть. Юридически детей у него нет. У каждого ребенка есть свой отец. Его работа не имеет никакого отношения к мобилизации.

Если он ушел именно добровольцем, то количество детей к его волеизъявлению вообще никакого отношения не имеет.

Оснований для отсрочки не имеется, дети находятся не на его иждивении, более того, он является добровольцем, а не мобилизированным.

Нет.

Надо сначала думать, а потом идти на войну "добровольно".