Лишение водительский прав

• г. Оренбург

Нужно ли вставать на учёт к наркологу после лишения водительских прав если я не проходил мед. освидетельствования.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Первое, что нужно знать – при лишении водительских прав за нетрезвую езду по ст. 12.8 КоАП или 12.26 КоАП вас не могут автоматически поставить на учёт к наркологу. Это противоречит законному порядку.

Если в постановлении о привлечении вас к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования по части 1 статьи 12.26 КоАП не было сведения о постановке на вас на учёт в таком случае на учёт Вы не должны становиться.

А если нарколог утверждает обязаны ходить пол года к ней писать в банку. Как ей грамотно на это ответить? То что в постановлении такого нет её это не волнует.

На учёте не состою. Прохожу мед комиссию на восстановление прав после лишения.

На учет вставать не нужно.