Лишение водительский прав

• г. Оренбург

Нужно ли вставать на учёт к наркологу после лишения водительских прав если я не проходил мед. освидетельствования.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Первое, что нужно знать – при лишении водительских прав за нетрезвую езду по ст. 12.8 КоАП или 12.26 КоАП вас не могут автоматически поставить на учёт к наркологу. Это противоречит законному порядку.

Если в постановлении о привлечении вас к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования по части 1 статьи 12.26 КоАП не было сведения о постановке на вас на учёт в таком случае на учёт Вы не должны становиться.

Спросить
Пожаловаться

А если нарколог утверждает обязаны ходить пол года к ней писать в банку. Как ей грамотно на это ответить? То что в постановлении такого нет её это не волнует.

Спросить
Пожаловаться

На учёте не состою. Прохожу мед комиссию на восстановление прав после лишения.

Спросить
Пожаловаться

На учет вставать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили вод. прав срок на обжалование 10 дней. Хотя нарушений много и я указывал это судье.

Мне не выдали копию протокола напр. На мед освид.,+ не выдали копию акта мед освид

.+ вообще нету протокола о задержаний ТС+ как выяснилось в суде одна подпись потделана в протоколе напр. На мед освид.

+ сотрудник ДПС в перерыве суда беседовал с понятым и тот выступил в пользу сотрудника,

хотя протокол составлялся без него и он чисто формально расписался,+ административное расслед срок которого был продлён руковод. ГИББД до двух месяцев истёк а протокол админ. Правонарушения после истечения срока составлен был позже (после истечения срока прошло ещё два с лишним месяца).

У меня уголовного деяния нету, и я в суде указал это, и требовал по статье считать проткол админ. Правонар.

Недействительным. Но увы всё равно лишили!

Меня лишали водительских прав ну срок вышел уже более года назад. Провал мои находятся в гибдд. Ранее меня останавливали и выписывали штраф в размере 500 рублей ну вчера остановили и сказали что я больше не могу ездить без прав якобы вышел новый закон пока не заберу права из гибдд то ездить за рулем не могу! Вопрос мои правда ли? И какое за это идёт наказание?

Могут ли лишить водительских прав за аллименты если супруги официально женаты.

Меня лишили водительских прав на 5 месяцев за встречку. Я обжаловал постановление в районный суд, там решили оставить постановление мирового без изменений - 5 месяцев. Постановление районного суда вступило в силу на прошлой неделе. Если я сейчас обжалую в городской суд в порядке надзора, с какого момента начнется исчисление 5 месячного срока лишения: с даты постановления районного суда (ведь фактически прав я уже лишен) или приостановится до принятия решения в городском (тогда при неблагоприятном исходе фактически получится, что я без прав буду 5 мес.+время рассмотрения в городском (2 мес.)=7 месяцев; несправедливо как-то)?

и если можно, при ответе ссылки дайте на какие-нибудь статьи, законы и т.д.

В феврале 2006 года по ст.12.26 меня 3 раза лишили водительских прав (1 г. и 6 мес.).

За правонарушение совершенное 3 раза в течение 1 дня общий срок лишения составил 54 мес. (4.5 года). Возможно ли такое? Существует ли максимальный срок лишения водительский прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оторвал пистолет на АЗС. С места происшествия уехал, т.к считал что это не дорога. Дознаватель настаивает на ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ - лишение водительских прав сроком от 1 года до 1,5 лет или арест до 15 суток. Предлагает приехать в Воронеж-я живу в Москве.

Суд вынес решение о лишении водительских прав. Апелляция отменила решение.

НО в базе ГИБДД пробивается лишение по первому решению не вступившему в законную силу!

Куда жаловаться и в какой форме на данное неправомерное ограничение?

А будет ли в этом году амнистия административных правнонарушений лишение водительских прав.

Я лишен водительских прав на полтора года в 2013 году в ноябре! Права не отдавал были при себе, все время! Сегодня поехал в гибдд так как слышал что срок с момента лишения прав судом исчисляется при отдаче прав в гибдд! Отдал права 5 минут ждал мне их вернули и сказали не забивайте голову! На вопрос могу ли я управлять тс ответили да!могу ли я доверять словам инспектора?

Как и где можно узнать срок лишоные водительский права.

У меня вопрос такой меня лишили водительских прав срок лишения истек но приказ из суда о лишении водительских прав утерян могу ли я забрать права без этого приказа?

Я гражданин Армении у меня водительский прав армянский хочу получить российски водительский прав как и что надо для этого.

18 января 2018 был суд о лишение водительских прав, не обжаловала, права сдала в гибдд 26 января 2018, 26 июля 2019 пошла в гибдд за правами, но мне их не дали и сказали что 30 го января 2018 только вступило в силу, и что за правами могу придти только 31 июля 2019, подскажите когда какогт числа я точно я могу забрать свои права возможно ли пораньше, 29 или 30 июля?

Сотрудника ООО, характер работы предусматривает использование личного автомобиля, лишают водительских прав за нарушение ПДД. Подскажите, как правильно составить письмо для представления в суд, что бы смягчить наказание для сотрудника до 5000 р. штраф.?

Здравствуйте. Мужа лешили прав на 4 года. За алкоголь. Это первое нарушение. Можно ли досрочно оспорить права. И заберут ли тракторные права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение