Как решить проблему постоянных не предупрежденных отключений электричества в селе и сохранить свет в своем личном хозяйстве?

• г. Барнаул

Куда мне нужно обращаться по поводу постоянного отключения света в моем селе. Отключают без уведомлений и предупреждений. У меня личное хозяйство для которого необходим свет. Печь, которая топит дом тоже связана с электричеством. В одну ночь свет отключили на 4 часа в-35

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в суд.

Согласимся с коллегами, что: Жалобу на постоянное отключение света можно подать в местную администрацию. В срок до 30 дней специалисты обязаны дать письменный ответ по обращению с разъяснением причин.

Либо обратиться в Суд. При постоянном отключении света и бездействии по этому вопросу ресурсоснабжающей организации и администрации можно подать исковое заявление в судебные органы по месту жительства. К заявлению нужно приложить все имеющиеся доказательства по делу.

Готовы помочь составить соответствующие процессуальные документы, но это уже платная услуга ст 779 ГК РФ. Обращайтесь, поможем.

Обращайтесь в энергоснабжающую организацию по вопросу, также можете в местную администрацию.