Проблема постоянных отключений электричества в новом доме в Красноярске - Куда обратиться и как решить?

• г. Красноярск

Живу в Красноярске, в новом доме (сдали его в 2015). Все бы ничего, но у нас постоянно отключается электричество (в двух домах, один в котором я живу и один рядом стоящий, тоже новый). К примеру, за сентябрь месяц у нас выключали электричество 13 раз, из них 2 раза ночью (случайно заставал эти моменты). Бывают отключают и на 20 минут, а бывают и на 16 часов. Постоянно пропадают продукты, тухнет мясо в морозилке (холодильник и морозилка старенькие). Буквально недавно пришлось выкинуть около 5 кг свиной вырезки. Что мне делать с этим, куда жаловаться? Надоели эти отключения (даже сейчас уже 3 час сижу без света)

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную коллективную жалобу в МРСК о не надлежащем предоставлении услуги в соответствии с требованиями раздела Х Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016).