Проблема постоянных отключений электричества в новом доме в Красноярске - Куда обратиться и как решить?

• г. Красноярск

Живу в Красноярске, в новом доме (сдали его в 2015). Все бы ничего, но у нас постоянно отключается электричество (в двух домах, один в котором я живу и один рядом стоящий, тоже новый). К примеру, за сентябрь месяц у нас выключали электричество 13 раз, из них 2 раза ночью (случайно заставал эти моменты). Бывают отключают и на 20 минут, а бывают и на 16 часов. Постоянно пропадают продукты, тухнет мясо в морозилке (холодильник и морозилка старенькие). Буквально недавно пришлось выкинуть около 5 кг свиной вырезки. Что мне делать с этим, куда жаловаться? Надоели эти отключения (даже сейчас уже 3 час сижу без света)

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную коллективную жалобу в МРСК о не надлежащем предоставлении услуги в соответствии с требованиями раздела Х Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016).

Спросить
Пожаловаться

Осенью купила морозильную камеру, загрузила ее овощами. Но недавно обнаружила, что все овощи были разморожены, раскисли... но вся жижа заморожена! И работает он сейчас не отключается. Но в старом холодильнике, в морозилке все в порядке. Как вернуть морозилку в магазин? Что для этого надо?

Доброе утро. Живу на даче с 2 мя детьми 3 и 5 лет. Дом в собственности и участок тоже, прописка тутже. Приехала домой, а свет отключен. Сказали за долг. Долг 2500 и членские взносв 5700. Морозилка потекла, мясо стухнет скорее всего, в холодильнике тоже продукты. Дома холодно, тк отопление электрич. Дети вечером не ужинали. О том что будет отключение, не предупредили. Законны ли действия председателя? Если нет, куда можно пожаловаться?

Купили неделю назад холодильник, но в нем не соблюдается температура, т. е. вместо +3-+5 градусов в нем +10-+15,продукты пропадают и в морозилке растаяло мясо. Что делать, уже доверия к этой фирме изготовителю нет доверия.

Так получилось, что несколько месяцев не проживала в своей квартире. Сегодня пришла. Света нет. Неприятный запах. В холодильнике и морозилке протухшие продукты... В почтовом ящике бумажка, адресованная всем жильцам, мол, кто не платил три месяца и больше свет отключат... Почему не позвонили? Ведь дома не было. А холодильник вряд ли много накрутил на счётчик... Как быть?

Я живу в посёлке Российском, на "вилле роз", у нас постоянно отключают свет. При этом в домах отключается отопление, в холодильнике всё пропадает, теряется оплата за неиспользуемый в это время интернет (50 р\день), из кранов перестаёт идти вода. При чём отключения бывают до 3-х суток в зимний период. Как мы поняли, это сам застройщик "ГИК" нам отключает электричество. Вроде как за не уплату некоторых жильцов. Я всегда плачу вовремя за коммунальные услуги. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия застройщика и куда стоит обращаться.

Соседи по съемной квартире были в отпуске, когда я переезжал. Когда приехали, сказали, что я не закрыл дверцу морозилки и за неделю у них испортились продукты и поломался холодильник. Проблема в том, что во время проживания я морозилкой не пользовался, так как она все время была забита их продуктами (мясо, грибы). На претензии сказал, что морозилку не открывал, так как там моего ничего не было и, соответственно. Не мог ее забыть закрыть. Теперь звонят и требуют деньги на ремонт холодильника и закупку новых продуктов.

Спасибо!

Может, мой вопрос мелочен, но покупка нового холодильника и продуктов на 5 тысяч рублей-серьезные растраты.

Уже надоело что отключаю свет по несколько раз в неделю, то у них сломалось что то, то плановые работы то они даже не в курсе что у людей нет света, куда жаловаться? Это вообще законно так часто отключать свет? И причём если отключают то на весь день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда написать жалобу? У нас периодически, т.е. раз в неделю или 3 раза в неделю, вообщем в месяц стабильно отключают свет, и не по одному разу. У них постоянные ремонтные работы или аварийные ситуации. Нас не оповещают об отключении, технику жалко, продукты. Отключают на весь рабочий день. Что делать? Заранее спасибо.

Дом в деревне, Белгородский район. Постоянно отключают электроэнергию, за месяц уже было около 3-х раз, каждый раз почти на весь день (с 10 утра до 18-19 часов). Имеют ли право? Какой лимит по времени отключения? Куда жаловаться?

У меня такая проблема: я обратилась в магазин с претензией расторгнуть договор купли продажи из-за некачественного товара, там меня попросили сделать заключения мастера о неисправности. С моих слов по звонку в сервис оба раза не морозила морозилка. Когда мастер сделал диагностику там было не работает таймер, впервый раз - утечка фреона. Вопрос: могу ли я расторгнуть договор купли продажи сославшись на то, что эти поломки были в морозилке или предложите свой вариант, что мне теперь делать. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение