Муж с проблемой ноги и новорожденным ребенком отправлен в армию в Калининград, но готовятся ли отправить на границу?

• г. Красноярск

Муж срочник отправили в армию в Калининград из Ачинска, хотя у него были проблемы с ногой, принёс справки, ему поставили категорию Б 3 и отправили, а так же есть новороженный ребенок, и теперь ему сказали, что через месяц его отправят на границу служить, имеют ли они право так делать и отправлять семейного так далеко?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют права, нарушений не усматривается.