Претендовать ли на выплату пострадавшему при дтп, если виновник приобрел авто по дкп менее 10 дней назад, но сохранил предыдущую страховку?

• г. Абакан

Будет ли выплата пострадавшему в ДТП в случае если виновник приобрёл авто по дкп менее 10 дней назад, но на авто осталась страховка от предыдущего хозяина?

Ответы на вопрос (4):

В этом случае претензии надо предъявлять к виновнику.

Да, будет выплата страхового возмещения.

Если не страховая, то виновник должен вам оплатить ущерб.

Нет, не будет. После продажи автомобиля страховка старого владельца становится недействительной. Новый собственник автомобиля обязан заключить свой договор ОСАГО.