Как взыскать материальный вред от виновника ДТП без страховки и доверенности? Вопросы ответственности и возможности компенсации ущерба

• г. Иркутск

Виновник дтп приобрел авто два часа назад, доверенности нет, страховки нет, взять с него нечего. Отвечает ли за материальный вред фактический хозяин транспортного средства на кого подавать в суд и оплатит ли моя страховая компания мне 120 тр,ущерб около 300 тр. С уважением леонид иркутск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! Вам необходимо обратиться в суд и привлечь в качестве ответчиков виновника, собственника авто, и страховую собственника авто, так как вы окончательно и точно не знаете действительно ли состаялся договор КП. Страховая в этом случае вам обязана выплатить ущерб до 120000. Лучше, конечно, обратться очно к юристу, он посмотрит все документы и посоветует более конкретно.