Какие должны быть основания для сокращения 0.5 ставки предпенсионера?

• г. Нижний Новгород

Какие должны быть основания для сокращения 0.5 ставки предпенсионера?

Ответы на вопрос (2):

Это не сокращение, а изменение существенных условий трудового договора в отношении объема рабочего времени. При сокращении производится увольнение сотрудника, а в данном случае никакого увольнения нет.

Да может иметь основания.