Проблема с учетом службы в двойном размере при оформлении госпенсии для гос. гражд. Служащего РФ

• г. Уфа

Хочу оформить госпенцию гос. гражд. Служащего РФ, требуется стаж ГС 25 лет, у меня с учетом службы по призыву офицером-двухгодичником набирается, но ПФР не хочет учитывать мою службу в двойном (день за два) размере, прав ли ПФ?

Ответы на вопрос (3):

Ни в двойном, ни в одинарном размере, могут не включитть этот период в гражданскую службу.

А он и не должен ее так учитывать, так как она считается 1:1.

Пунктом 3 статьи 10 Федерального закона № 76-ФЗ установлено, что время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) – один день военной службы за два дня работы.