Несправедливость в школе - как защитить права ребенка?

• г. Мурманск

Ребенку полных 8 лет. На уроке его вырвало. Учитель не показав медику и не уведомив родителей, отправила его одного домой. Написали заявление в прокуратуру, но ответа не получили. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать бездействие прокуратуры в порядке статьи 218 и 226 КАС РФ.

Для начала нужно дождаться ответа из прокуратуры.

Ответ вам должны дать в течение 30 дней, прокуратура вправе перенаправить в течение 7 дней обращение по подведомственности в департамент образования, уведомив заявителя об этом.

Здравствуйте.

Ну просто Вам ответ теперь не скоро придет. Во-первых, срок по закону составляет 30 дней. Во-вторых, получается, что Вы как бы через голову прыгнули. Сначала нужно было с жалобой к директору обратиться, затем в Минобразования по Вашему региону, а уже дальше в прокуратуру. Поэтому прокуратура сейчас спустит это все в самый низ.

С уважением.

Прокуратура перенаправит в отдел образования района, - по подведомтственности, а им дается месяц на ответ. В прокуратуру с жалобой нужно обращаться, когда все меры уже исчерпаны. (нижестоящих инстанций-директор, - отдел образования, . - Министерство образования по Мурманской области) Ответ будет. Ждите.