Как защитить права ребенка и предотвратить выселение из квартиры, зарегистрированной на брату мужа в разводной ситуации?

• г. Пенза

Такая ситуация, я с мужем в разводе, мой ребенок и мой муж зарегистрированы в квартире брата мужа, которые являются собственником данной квартиры. Однако, дочь проживает со мной на съемной квартире, жилья в собственности у меня нет. Брат мужа подал на меня в суд, о выписке моего ребенка из своей квартиры. Как мне защитить права ребенка, чтобы его не выписали в квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш муж собственник доли в этой квартире - ребенка не выпишут.

надо обстоятельства дела знать, чтобы ответить Вам на вопрос, основания иска знать, зарегистрирован ли отец ребенка в квартире, может быть он является собственноком. зная все обстоятельства можно уже говорить о линии защиты. обратитесь очно к адвокату или юристу, который занимается аналогичными делами, проконсультируйтесь очно.