Как получить подтверждение своего родства с умершим наследодателем и иметь право на наследство?

• г. Москва

Где можно получить справку о том, что умерший наследодатель приходился мне двоюродным дядей и можно было бы претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Павел, документами родство необходимо нужно доказывать. В ином случае придется обращаться в суд в порядке ст. 264 ГПК РФ.

Таких справок не существует, данный факт подтверждается свидетельствами о рождении или в судебном порядке.