Как подать заявление в архив ЗАГСа на подтверждение родства с умершей матерью при наличии разных фамилий и повторном браке

• г. Иваново

Как подать заявление в архив Загса на подтверждение родства с умершей матерью, т. к. разные фамилии. Мать повторно выходила замуж.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. Такой заявление пишется в простой письменной форме, в нём нужно указать фамилию имя отчество, и известные вам данные, дата рождения Или дату.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Можете сделать запрос.

Заявление подается в произвольной форме. Но Вам скорее всего откажут и придется Вам через суд устанавливать факт родства, Ст.264 ГК РФ. Удачи Вам.