Военкомат не хочет исправить ошибку в билете призывника - что делать, если закончили учебу раньше выданного срока отсрочки?

• г. Вологда

Военкомат дал сыну отсрочку по учебе в колледже до 30.06.2023. Данная отсрочка вписана в билет призывника. На самом деле он учёбу в колледже закончил 30.06.2022. Но военкомат эту ошибку исправлять не хочет и высылает повестки, которые во время действующей отсрочки направляться не могут. Действительна ли данная отсрочка до 2023 года? Что делать, если военкомат настаивает на службе в армии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Ошибка, допущенная при внесении отметки о дате окончания отсрочки в Удостоверение гражданина, подлежащего призыву, не является основанием утверждать, что у вашего сына есть отсрочка. Она закончилась, а поэтому сын подлежит призыву на общих основаниях.

Если у вас остались вопросы, пишите на мою страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе").

Ничего не делать, если ничего не получал.