Как восстановить отношения с ребёнком после отсидки в тюрьме и уклонения от алиментов?

• г. Уфа

Отец не общался с ребёнком 8,5 лет, уклонялся от алиментов, отсидел в тюрьме 2 года, по освобождению из мест заключения желает общаться с сыном. Что делать в такой ситуации? За время пребывания в тюрьме приходили алименты. Могу ли я лишить прав его?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав в порядке ст 69 ск и 131-132 гпк.

Нет, при таких обстоятельствах ни один суд родительских прав его не лишит.

"Что делать в такой ситуации?" - договаривайтесь с отцом о порядке общения с ребёнком, если не удастся договориться - тогда иск в суд об определении порядка общения с ребёнком.

Добрый вечер, ситуация спорная, нужно больше информации, попробовать можно, но шансы пополам будут.

Можете попытаться по суд это сделать. Ребенка можете не давать. Пусть в суд обращается, в суде будете возражать.