За что платят налог амозанятые?

• г. Тамбов

За что платят налог амозанятые?

Ответы на вопрос (3):

Самозанятые платят налоги только с доходов от своей деятельности. Если дохода не было, то платить ничего не надо.

Здравствуйте.

Самозанятые платят самый маленький налог: 4% за доходы от физлиц, 6% за доходы от юрлиц

Самозанятые могут работать одновременно и для населения и для корпоративных клиентов. Налог за каждый доход считают по отдельности.

Размер налога на профессиональный доход зависит от того, кто ваши покупатели:

4%, если физлица.

6%, если юрлица.

Самозанятые платят налог только с доходов от клиентов. Все остальные поступления не попадают под НПД или вообще не облагаются налогом.

Самозанятые платят налог со своих доходов.