Может ли главный директор-учредитель выдавать суммы под отчетные лица самому себе?

• г. Махачкала

Два учредителя один из них Главный директор и единственный работник в организации. Может ли директор издать приказ сам на себя о выдаче сумм под отчетных лиц?

Ответы на вопрос (1):

Полномочия директора определяются Уставом. В рамках исполнения этих полномочий директор издает приказы, которыми распределяет выполнение функций предприятия, в т.ч. и на себя. Если приказом определяется необходимость выполнения каких либо функций и директор желает их зафиксировать и оставить за собой, то в приказе он пишет: "..то то и то то возлагаю на себя"