Возможно ли банкротство физических лиц через МФЦ при наличии задолженности по кредитным платежам?

• г. Хабаровск

Возможно ли банкротство физических лиц через мфц при наличии статья 46 часть 1 п 3 и статья 46 часть 1 п 4 по исполнительным производствам задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки).

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Евгений. Да, возможно. Условия: более 300 тр общий долг, но не более 500 тр.

Да, возможно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если сумма задолженности не больше 500 тыс то возможно.

Возможно если сумма долгов — от 50 тыс. до 500 тыс. руб.

Здравствуйте, Евгений!

Поскольку в ч. 1 ст. 223.2 Закона о банкротстве указано, что для возможности внесудебного банкротства гражданина одним из квалифицирующих признаков должно быть окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то Вашем случае, к сожалению, право на внесудебное банкротство не возникает.

Доброе утро!

Нет, невозможно, самое главное условие - это окончание ИП именно по пункту 4 ч. 1 ст. 46 "Об исполнительном производстве".

Доброе утро!

Нет, невозможно, самое главное условие внесудебного банкротства-это окончание ИП именно по пункту 4 ч. 1 ст. 46 "Об исполнительном производстве".

Евгений, добрый день.

Конечно не возможно - самое главное условие - это окончание ИП именно по пункту 4 ч. 1 ст. 46 "Об исполнительном производстве".

С уважением, Дарья Алексеевна.

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте на bankrotway.ru