13-летний юноша пытался выстрелить из пневматического пистолета в мальчика, но не попал - какие последствия ждут?

• г. Санкт-Петербург

Мне 13 лет и я стрелял из пневматического пистолета в мальчика из окна, но не попал. Что за это будет?

Напишите пожалуйста в телеграмме не удобно разговаривать.

Ответы на вопрос (1):

На учет вас поставят в ПДН. А ваши родители будут объяснения в полиции давать, кто вам дал пневматику. И оштрафуют ваших родителей за плохое воспитание ребенка. А вам в качестве бонуса от отца будет ремень.