Умер папа! Можно ли рассчитывать на мат. помощь с работы, с которой он ушёл на пенсию?

• г. Междуреченск

Умер папа! Можно ли рассчитывать на мат. помощь с работы, с которой он ушёл на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Мои соболезнования. Если в фирме есть фонд помощи для таких случаев, то выделят деньги. Подайте заявление с просьбой. Но если нет такого во внутренних документах предприятия, то могут и не выделить. Все решает работодатель.

Здравствуйте! Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении материальной помощи. На практике работодатели не отказывают и выделяют посильную помощь.