Возможно ли наследование при смерти папы и наличии деда с четырьмя детьми

• г. Пермь

Можем ли мы вступить в наследство. Значит так папа умер 10 лет назад остался дед (отец папы) у деда 4 детей но папа умер можем ли мы с сестрой вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Можете вступить в свою часть наследства.

Если ваш дедушка не оставит завещания, то наследование будет по закону в порядке очереди (Глава 63 Гражданского кодекса РФ). Вы имеете право на наследство в порядке ПЕРВОЙ очереди. Если у дедушки нет супруги то все имущество разделится на четверо внуков.

В принципе, проблема решаема, но чтобы дать вам верное решение, необходимо ознакомиться со всеми материалами имеющими отношение к вашему вопросу.