Как заставить маркетплейс выполнить договор - опыт премиумного продавца.
199₽ VIP

• г. Самара

У нас есть вопрос, с маркетплейсом шли прения по поводу некоторых товаров, потом маркетплейс произвёл блокировку всех товаров, то есть перестал оказывать нам услуги, но не ведёт со своей стороны речи о расторжении договора. На просьбы прояснить ситуацию обращения игнорируются, мы являемся премиумным продавцом и имеем возможность связаться напрямую с их менеджерами, нам обещают ускорить процесс, быстро разобраться в ситуации, но проблема так и не решатся. Подскажите нам грамотное решение к принуждению в выполнении договора.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо направить в их адрес мотивированную претензию.

Здравствуйте, Константин! Ну прежде всего направит претензию, ссылаясь на договор (ст.421 ГК РФ) и его пункты. А если реакции в срок, установленный договором или Правилами, к которым присоединились, не будет, то тогда уже подавать исковое заявление в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьями ст.125-132 АПК РФ. Но можете подождать обратной связи с менеджерами. Если будут "кормить завтраками", то претензия и в суд.

Пишите письменную претензию, далее подавайте иск в суд в порядке ст. 125-126 АПК РФ в арбитражный суд.

Вопрос только в судебном порядке решается.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Константин добрый день. А Вы сами то что желаете? Вы желаете расторгнуть договор или продолжить сотрудничество?

_______

Запрет на произвольный отказ от исполнения обязательства (договора) предусмотрен ст. ст. 309, 310 ГК РФ.

_______

Отмечу, что в силу статьи 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

_________

С уважением, Дарья Алексеевна.