Возможно ли заставить продавца выполнить соглашение о продаже квартиры после возврата аванса?

• г. Москва

Заключили соглашение об авансе (покупка квартиры, я покупатель) продавец спустя месяц отказался продавать, готов вернуть аванс. Могу ли я обязать продавца продать квартиру (через суд)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Вы вправе потребовать возврат задатка в двойном размере.

Андрей, в зависимости от содержания документов...