Как правильно обнародовать информацию о задолженности жильцов - этичность и законность

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, имеют ли право администрация населённого пункта и тепловая организация обнародовать информацию о задолженности на всеобщее обозрение? Не нарушают ли права людей, самих жильцов, ведь это индивидуальная информация по квартирам проживающих. И в сети в доступе СМИ не должна просачиваться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, это запрещено ст. 137 УК РФ. Для начала можете пожаловаться на действия в Прокуратуру и в жилищную инспекцию.

Если поквартирные долги, без ФИО, то можно.