Исполнительный лист и вопросы удержания заработной платы и арестов на счетах банковских карт

• г. Хабаровск

У меня есть исполнительный лист, по которому с заработной платы удерживают 30%. Правомерны ли, со стороны судебного пристава, наложения арестов на счета банковских карт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, да правомерны. Согласно нормам ФЗ об исполнительном производстве, судебный пристав исполнитель при возбуждении ИП обязан наложить аресты на все расчетные счета должника до полного погашения задолженности. Аресту не подлежат расчетные счета, на которые поступают алименты, соц. выплаты.

По какому долгу исполнительный лист?