Хочу спросить грейдер чистит дороги при этом делает отвалы, перекрыв дорогу на выезд с кварталов, кто должен убирать эти отвалы.

• г. Красноярск

Хочу спросить грейдер чистит дороги при этом делает отвалы, перекрыв дорогу на выезд с кварталов, кто должен убирать эти отвалы.

Ответы на вопрос (2):

Это обязанность администрации органа местного самоуправления.

Здравствуйте! Убирать снежные валы у частных домов должны сами горожане, собственники домов. Коммунальные службы этим заниматься не будут.

Если такие валы образованы возле многоквартирных домов, то это обязанность управляющей компании.