Кто должен чистить дорогу от снега в городе в частном секторе. И кому обратиться если никто не чистит.

• г. Барнаул

Кто должен чистить дорогу от снега в городе в частном секторе. И кому обратиться если никто не чистит.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Леонид.

Дорогами должна заниматься местная администрация, поэтому обратитесь в муниципалитет (письменно).

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Здравствуйте, Леонид!

Это зависит от того, кто получает деньги за уборку территории. Посмотрите квитанции, которые Вы получаете каждый месяц для оплаты.

НО в любом случае Вам следует обращаться с письменной (лучше коллективной) жалобой в местную администрацию и прокуратуру города, чтобы проверили данную ситуацию по разным направлениям.