Работаю ИП, налоговая система обложения - патент. Как начисляются алименты при таких условиях, один ребенок 10 и лет.

• г. Ульяновск

Работаю ИП, налоговая система обложения - патент. Как начисляются алименты при таких условиях, один ребенок 10 и лет.

Ответы на вопрос (3):

Патентная система налогообложения применяется только в целях уплаты специфичного налога, без учёта реальных доходов предпринимателя. Применение ПНС не должно исключать ведение предпринимателем книги учёта доходов и расходов от деятельности. Вот по данным такой книги и вычисляется тот доход, из которого подлежат оплате алименты на ребёнка.

На общих основаниях-% от дохода.

Вы можете применить процент от дохода либо прожиточный минимум.