Вопросы налогообложения и использования кассы для фирмы ООО, занимающейся перепродажей систем очистки воды без магазина

• г. Великий Новгород

У нас фирма ооо система налогообложения упрощенка 6% ,занимаемся перепродажей системой очистки воды, как по безналичному расчёту так и за на наличные, магазина нет, продажу осуществляем жителям, по требуется ли нам касса и какой налог тогда лучше выбрать и как он будет рассчитываться от площади помещения?

Ответы на вопрос (1):

При продаже товаров за наличный расчет применение онлайн-кассы обязательно. ЕНВД от площади помещения - добровольный выбор. При применении ЕНВД переход на онлайн-кассы обязателен с 01.07.2018 г. Какую систему выбрать и как рассчитать-платная услуга.