Мать ищет сына, который не получил военный билет и не служил, после вызова в полицию в качестве свидетеля.

• г. Пермь

Мой сын не получал военный билет, не служил, сейчас меня вызывают в полицию в качестве свидетеля, т к не могу его найти.

Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Странный вопрос для матери... Идите и рассказывайте где он есть, а не хотите выдавать, то так и скажите-не буду говорить.

Полиция по уклонистам дела не расследует.

Здравствуйте! Вам лучше прийти и выяснить, в связи с чем Вас вызывают. При даче показаний Вы всегда можете сослаться на ст. 51 Конституции РФ и не свидетельствовать против сына.

Явиться вам следует по повестке. Можете не давать пояснения в силу ст.51 Конституции РФ.

Кто потерялся военный билет или сын.

Вам должны дать повестку лично в руки для явки в полицию. Если кто-то просто звонил, то никуда не ходить.

В любом случае лучше отказаться от дачи показаний в силу ст.51 Конституции РФ, вы имеете право не свидетельствовать против своих близких (в т.ч. сына).