Задолженность по исполнительному производству не взыскивается уже полтора месяца - что делать и как узнать причину задержки?

• г. Омск

По исполнительному производству остаток задолженности не взыскивается с должника уже полтора месяца, можно как-то повлиять на пристава? Как узнать, почему производство застопорилось?

Ответы на вопрос (4):

Артем, обратитесь в Прокуратуру с обращением, будет проведена проверка по данному факту, направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приемную.

Через Госуслуги подайте соответствующее заявление приставу. Результаты исполнения ИП там же запросите.

Вы можете подбодрить приставы жалобой сами. А если сомневаетесь как сформулировать, то юристы сайта К вашим услугам.

Здравствуйте. Конечно можно! Обратитесь с жалобой в Управление ФССП, если не поможет, в суд.