Списание средств с вкладов по исполнительному производству - законно ли это?

• г. Екатеринбург

По исполнительному производству (исполнительный лист не видел, только решение суда от 25 января 2017 года) сегодня 18.02.2019 были списаны средства, только со вкладов, единоразовая сумма списания более 80%. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно знакомиться с материалами исполнительного производства если взыскатель подал лист приставам. Если взыскатель подал лист в банк, то банк в котором у вас вклад обязан списать средства в пользу взыскателя в течении 3 рабочих дней.

Ограничение на размер удержаний установлен для доходов (зарплаты, пенсии и пр.); в вашем же случае речь идет об имуществе (денежных средствах на вкладах), так что нарушений со стороны приставов нет.