Психиатр или психолог - кто должен давать характеристику ученикам и направлять их к специалисту?

• г. Тула

Мне со школы дали характеристику и заставляют пройти психиатра. Имеет ли права классный руководитель от себя направить нас к психиатру. Или эту характеристику должен давать психолог?

Ответы на вопрос (1):

Анкету с этого сайта удали! Здесь взрослые грамотные люди работают, детей не обслуживаем. По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку.