Как быть, если жена потеряла исполнительный лист на алименты и не отнесла его приставам?

• г. Кемерово

Суд назначил мне платить алименты, но жена потеряла исполнительный лист и не отнесла его приставам. Мы живём в месте, в браке. Вопрос, растёт ли долг у меня за алименты. И если жена востановит испол. Лис, и отнесет его приставам. То с какого момента мне придётся платить алименты и будет у меня долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С момента вынесения решения судом и вступления его в силу.