Проблемы с телевизором из Эльдорадо - задержка проверки и возможность замены без проверки качества, вопросы по возврату денег.

• г. Челябинск

Купил телевизор в Эльдорадо, витринный образец, на ветрине он работал, заказал доставку, привезли на следующий день, после распаковки и установки его оказалось, что нет изображения, т.е. телевизор не работает и не выполняет свои функции. На следующий день сдал в магазин, они его приняли на проверку качества, заявление было написано что я отказываюсь от ремонта и требую заменить телевизор на рабочий. Прошло 18 дней содил в Эльдорадо и увидел что мой телевизор еще никуда не отправили. Вопрос по истечению 21 дня имею ли я право заменить телевизор без проверки качества, они уже все равно не успеют его отправить, в нашем городе нет сервисного центра от эльдорадо, они отправляют на проверку в Москву это минимум 7-10 дней в одну сторону. И еще вопрос если меня не устраивает ассортимент оставшийся после распродажи, а ждать еще 2 недели я не хочу, если заказывать новый телевизор, могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги, и что мне делать если магазин будет отказывать и тянуть время? Вроде все объяснил)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если проверка качества не проведена в течение 20 дней, Ваши требования не удовлетворены, ответ Вам не предоставлен, то Вы вправе требовать возврат денег и неустойку за нарушение сроков рассмотрения Ваших требований, в соответствии со ст.ст.18,21,23 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Здравствуйте!

Да, вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки претензии.