Ответственность за переписку о наркотиках в соц сети - могу ли я быть привлечена к ответу?

• г. Екатеринбург

Грозит ли мне какая либо отвественность за переписку в соц сети о наркотиках? Знала, что человек употребляет. Приезжала домой в тот момент когда человек был под действием наркотических веществ. Не употребляла сама.

Было это полтора года назад. На утро был от него вопрос. Помнишь о чем мы говорили когда я был в том состояние?

Сейчас человека поймали. Ему грозит лишение свободы. Могут ли меня как-то привлечь за нахождение тогда рядом с ним?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет если Вы лично не совершали незаконных действий с наркотиками к уголовной ответственности Вас не привлекут. Могут пригласить и допросить в качестве свидетеля.

Здравствуйте, Арина!

Нет. Нахождение рядом с наркоманом и общение с ним не является ни преступлением, ни правонарушением.

Арина, здравствуйте. Нет, Вас нельзя привлечь к уголовной ответственности, если Вы не участвовали в преступных действиях

С уважением, Дарья Алексеевна.

Заранее благодарю за вашу работу и ответ.