Умерла сестра от отека легкого - возможен ли страховой случай по ипотеке при наличии диабета?

• г. Екатеринбург

Сестра умерла от отека легкого в связи с острой сердечной недостаточностью, но у нее был диабет. Является ли это страховым случаем по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Следует изучить условия договора страхования, и была ли на момент страхования сердечная недостаточность.