Могут ли забрать на срочную службу сына с категорией В в военном билете и отсутствием медицинского переосвидетельствования?

• г. Ханты-Мансийск

Сын не служил в военном билете категория В и написано медицинскому переосвидетельствованию не подлежит. Могут ли забрать на срочную службу?

Ответы на вопрос (1):

Категория В - освобождает от прохождения срочной службы. Ваш сын зачислен в запас. Что же касается мобилизации, то со слов президента она закончена. В случае объявления новой волны мобилизации, ваш сын может под нее попасть. Однако по закону, с категорией В он должен быть призван в последнюю очередь.