Как составить претензию на возврат денег за неиспользованный сертификат авиакомпании S7?

• г. Уфа

Как вернуть деньги за неиспользованный сертификат авиакомпании S7? Имеются два сертификата, срок действия которых истёк в феврале 2022 г. В телефонном разговоре, менеджер компании порекомендовала мне обратиться с письмом в форме претензии. Опыта в составлении текстов таких писем не имею. Как юридически грамотно и обоснованно сформулировать свои требования к авиакомпании о возврате денег? Как начать, продолжить, завершить текст? Нужно ли ссылаться на какие-то законы? Или же в свободной форме допустимо изложить суть претензии? Запись телефонного разговора прилагаю. Благодарю вас!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

Здравствуйте. Примите соболезнования..

Уточните - сертификат это что-то типа подарочной карты по сути, я же правильно понял? Второй вопрос - он у Вас откуда, как приобретён, возмездно?

И ещё было бы не лишним взглянуть на сертификаты.