Я хотела бы узнать какие мне, или моему мужу, положены выплаты и какие на это нужны документы?!?

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас беременна, скоро должна родить, для этого приехала домой в питер. Я не работаю, трудовой книжки не имею, учусь на заочке в городе Байконур. Муж военный и служит в том же городе. Слышала о единовременной выплате по факту рождения ребенка, и что она выплачивается работающему родителю на работе, хотела узнать это фиксированная сумма или процент от зарплаты, и какие нужны документы?! я хотела бы узнать какие мне, или моему мужу, положены выплаты и какие на это нужны документы?!?

Ответы на вопрос (1):

Вы где зарегистрированы? В Питере? Если да, то в собесе получите единовременное пособие по случаю рождения ребенка. Либо - по месту службы отца ребенка.

В родильном доме Вам выдадут справку для ЗАГСа. Зарегистрируете рождение - получите свидетельство о рождении и справку на получение пособия. После регистрируйте ребенка по месту жительства и обращайтесь в собес, либо - на службу к мужу. Сначала - к мужу, поскольку такое пособие выплачивается по месту работы одного из родителей. Если там откажут - возьмите письменный отказ.

Какие будут нужны еще документы - скажут там.

Всего доброго.